ЗАКАЗАТЬ УСЛУГИ
В Минске доработан проект документа о сотрудничестве стран СНГ в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли
10/05/2016
В Минске доработан проект документа о сотрудничестве стран СНГ в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли

Как сообщает belapan.com, в Минске в Исполнительном комитете СНГ 27—28 апреля прошло дополнительное заседание экспертной группы по согласованию проекта соглашения о сотрудничестве государств — участников Содружества Независимых Государств в подготовке, переподготовке и повышении квалификации специалистов в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли.

По информации пресс-службы Исполкома СНГ, рассмотрены поступившие к документу в ходе внутригосударственного согласования замечания и предложения России и Таджикистана. Участники встречи решили считать завершенным его согласование на экспертном уровне. Исполнительному комитету предложено внести проект в установленном порядке на рассмотрение Совета глав правительств СНГ.

В соответствии с проектом соглашения стороны будут содействовать сотрудничеству в подготовке, переподготовке и повышении квалификации специалистов в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли, используя возможности образовательных учреждений (организаций) стран Содружества, обмениваться современными учебно-методическими и научно-исследовательскими материалами, учебными планами и образовательными программами.

Каждая сторона определит уполномоченный орган (органы), на который будет возложена реализация соглашения. Именно эти органы будут обмениваться учебно-методическими и научно-исследовательскими материалами, учебными планами и образовательными программами, информацией о проведении научно-практических конференций, иных мероприятий в сфере подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли на заседаниях (сессиях) Межгосударственного совета по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию Земли или по мере необходимости посредством запросов.

Предусматривается, что обращение с информацией, в том числе секретной, и ее защита при сотрудничестве в рамках соглашения будет осуществляться сторонами в соответствии с национальным законодательством и международными договорами их государств.

Новость предоставлена ГИС-Ассоциацией

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС

Контакты

ООО "Геоинформ"

ИНН/ОГРН 5032280247/1145032004688

143002, Московская область, г. Одинцово, ул. Садовая, д. 3Б, офис 704

+7 (495) 228-78-13

E-mail: info@geoinform.su

www.geoinform.su