ЗАКАЗАТЬ УСЛУГИ
Red Hat OpenShift для IBM Z и LinuxONE
29/11/2019
Red Hat OpenShift для IBM Z и LinuxONE

С тех пор команды IBM и Red Hat работали вместе, чтобы помочь реализовать мечту о предоставлении гибкой, открытой, гибридной многокритериальной платформы для критически важных рабочих нагрузок, построенных на кластерах Kubernetes.

Это поможет нашим совместным клиентам быстрее и эффективнее разрабатывать, развертывать и управлять собственными облачными приложениями, модернизировать приложения с использованием контейнеров для достижения большей мобильности и гибкости, а также интегрировать облачные собственные приложения с существующими данными и приложениями для ускорения понимания бизнеса.

Почему Red Hat OpenShift?

OpenShift объединяет основные компоненты с открытым исходным кодом Linux, кластеров Kubernetes. Он добавляет дополнительные возможности, такие как реестр и инструменты разработчика, и оптимизирует программное обеспечение для корпоративного использования. Red Hat OpenShift также доступна в гибридном мульти-облачном хранилище, включая Microsoft Azure, Google Cloud и Amazon Web Services, в дополнение к IBM Cloud и локальным дата-центрам. В мае Red Hat объявила, что более 1000 клиентов используют Red Hat OpenShift Container Platform, что делает Red Hat гибридным облаком и лидером корпоративного Kubernetes.

Почему IBM Z и LinuxONE?

IBM Z и LinuxONE предлагают вычисления по требованию с горизонтальной масштабируемостью, которая может вырасти до тысяч гостей Linux и миллионами контейнеров, и вертикальной масштабируемостью, которая может бесперебойно наращивать базы данных без необходимости разделения или разбиения при сохранении времени отклика и пропускной способности. Кроме того, IBM Z и LinuxONE обеспечивают повышенную безопасность для конфиденциальных облачных вычислений, включая сертификацию FIPS 140-2 уровня 4. Технология гиперзащиты IBM Linux on Z используется в предложениях IBM Cloud для блокчейна и HyperProtect-as-a-service, обеспечивая программную защиту конфиденциальности данных в общедоступном облаке.

Облачные пакеты IBM и Red Hat OpenShift

IBM Cloud Paks основывается на Red Hat OpenShift для предоставления контейнерных предложений, которые объединяют IBM и программное обеспечение с открытым исходным кодом для различных рабочих нагрузок, таких как данные, разработка приложений и управление несколькими облаками. В августе IBM объявила, что планирует представить IBM Cloud Paks для IBM Z и LinuxONE. Новый информационный документ IDC о контейнерах, Kubernetes и IBM Z и LinuxONE IBM попросила IDC объяснить преимущества использования кластеров Kubernetes в IBM Z и LinuxONE, и в результате был подготовлен официальный документ IDC «Преобразование корпоративного центра обработки данных в современную среду: Kubernetes как основа для гибридного облака».

Резюме

По мере того, как организации ускоряют цифровую трансформацию, возникает потребность в собственной платформе для разработки и развертывания облачных вычислений, охватывающей гибридные мультикластеры. Red Hat OpenShift для IBM Z и LinuxONE может использовать корпоративные серверы IBM, предназначенные для выполнения критически важных рабочих нагрузок.В связи с запланированным выпуском Red Hat OpenShift для IBM Z и LinuxONE в начале первого квартала 2020 года мы рассчитываем на сотрудничество с нашими клиентами и деловыми партнерами, чтобы первые внедрения стали реальностью.

 

Оригинал

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС

Контакты

ООО "Геоинформ"

ИНН/ОГРН 5032280247/1145032004688

143002, Московская область, г. Одинцово, ул. Садовая, д. 3Б, офис 704

+7 (495) 228-78-13

E-mail: info@geoinform.su

www.geoinform.su