ЗАКАЗАТЬ УСЛУГИ
Pixxel представляет первый в мире набор гиперспектральных изображений
11/03/2023
Pixxel представляет первый в мире набор гиперспектральных изображений

Pixxel, индийский стартап космических данных, представил первый в истории набор изображений со своих гиперспектральных спутников-следопытов в рамках своей кампании «Первый свет». На опубликованных снимках запечатлены сложные детали суши и водных особенностей таких регионов, как дельта реки Кришна (Индия), острова Пальм (Дубай), Супер пит (Австралия), дельта реки Салум (Сенегал), золотой рудник Granny Smith (Австралия) и Брокман (Австралия).

Способные обнаруживать, идентифицировать и количественно оценивать поверхностные материалы, а также биологические и химические процессы, эти изображения выделяют конкретные факторы, такие как типы почв, горные хребты, голые земли, золотые рудники, водохранилища, сельскохозяйственные фермы, районы дельты и городские поселения.

Комментируя кампанию «Первый свет», Авайс Ахмед, генеральный директор Pixxel, сказал: «Мы очень рады выпустить первый в истории набор гиперспектральных изображений с наших спутников, которые знаменуют собой важную веху в наблюдении Земли. Снимки помогут выявить невидимые проблемы, которые сегодня невидимы для спутников на орбите, и позволят секторам принимать более обоснованные и обоснованные решения, связанные с глобальными явлениями.

С запуском недавнего 10-метрового спутника Shakuntala, Pixxel теперь имеет гиперспектральную емкость с самым высоким разрешением, которую мы излучаем и делимся с нашими клиентами. Успех укрепляет наше видение создания монитора здоровья для Земли по мере того, как мы продвигаемся дальше к завершению создания созвездия гиперспектральных спутников для визуализации Земли с самым высоким разрешением в мире, а также аналитической платформы на основе ИИ».

Pixxel пережил знаменательный год роста, запустив на орбиту три миссии pathfinder, включая Шакунталу и Ананд. Снимки выпущены в преддверии предстоящей группировки из 24 спутников компании, запуск которой запланирован на 2024-25 годы.

Гиперспектральные снимки, полученные спутниками Pixxel, установят новый стандарт в сборе и обработке информации со всего электромагнитного спектра. Используя уникальные возможности гиперспектральной визуализации, Pixxel сможет обеспечить всестороннее представление о Земле, помогая создать лучшее и более устойчивое будущее для планеты.

 

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС

Контакты

ООО "Геоинформ"

ИНН/ОГРН 5032280247/1145032004688

143002, Московская область, г. Одинцово, ул. Садовая, д. 3Б, офис 704

+7 (495) 228-78-13

E-mail: info@geoinform.su

www.geoinform.su