ЗАКАЗАТЬ УСЛУГИ
Новый стандарт для оперативного метода наблюдения Земли
21/01/2023
Новый стандарт для оперативного метода наблюдения Земли

Картографические приложения в смартфонах и автомобилях полагаются на сигналы от созвездия навигационных спутников, чтобы точно определить наше местоположение. Когда эти сигналы отражаются обратно в космос, на них запечатлеваются данные об особенностях и условиях земной поверхности.

Искажения и задержки в путях отражённого сигнала могут быть использованы для получения ценной информации о поверхности Земли, а это означает, что созвездие может использоваться для мониторинга таких вещей, как движущиеся объекты, высоты элементов поверхности, скорость/направление ветра, влажность и многие другие виды данных, связанных с поверхностью.

Это открывает возможность использовать эти данные во всё большем числе разнообразных приложений, таких как прогнозирование погоды, научные исследования, транспорт, инновационные коммерческие приложения, сельское хозяйство и другие, что в ближайшей перспективе обеспечит дополнительную ценность этим созвездиям.

Однако в настоящее время не существует универсального способа сделать это, поскольку множество различных спутниковых навигационных группировок, работающих по всему миру, используют сочетание разных методов обработки данных, инструментов и алгоритмов поиска для выполнения своих задач. Разнородный характер этих сигналов, а также различные рабочие методологии требуют глобального стандарта для создания жизнеспособного, оперативного метода наблюдения Земли.

Ассоциация стандартов IEEE (IEEE SA) недавно опубликовала стандарт, «IEEE 4003 ™ – 2021», стандарт IEEE для контента данных и метаданных рефлектометрии глобальной навигационной спутниковой системы (GNSS-R), который обеспечивает единый способ настройки и управления данными и метаданными, полученными из этих отражённых сигналов.

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС

Контакты

ООО "Геоинформ"

ИНН/ОГРН 5032280247/1145032004688

143002, Московская область, г. Одинцово, ул. Садовая, д. 3Б, офис 704

+7 (495) 228-78-13

E-mail: info@geoinform.su

www.geoinform.su