ЗАКАЗАТЬ УСЛУГИ
Научно-консультативный совет при Росреестре обсудил внедрение топографического мониторинга
5/04/2017
Научно-консультативный совет при Росреестре обсудил внедрение топографического мониторинга

На заседании секции по вопросам геодезии и картографии Научно-консультативного совета (НКС) при Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре) рассмотрена возможность использования топографического мониторинга для обновления картографических материалов. 
Топографический мониторинг – система постоянного слежения за изменениями, происходящими с пространственными объектами на поверхности Земли. Благодаря топографическому мониторингу Росреестр получит возможность выявлять территории Российской Федерации с наибольшим числом изменений объектов местности. Таким образом, будет оптимизирован процесс обновления топографических карт. 
В заседании приняли участие представители АО «Роскартография», АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Московского государственного университета геодезии и картографии, Сибирского государственного университета геосистем и технологий, Росреестра и подведомственных ему организаций – Центра геодезии, картографии и ИПД и Федеральной кадастровой палаты. НКС при Росреестре является совещательным органом. В его состав входят представители Минэкономразвития России, Росреестра, его территориальных органов и подведомственных организаций, профильных образовательных учреждений, а также специалисты, действующие в сфере земельных отношений, геодезии и картографии, геоинформационных технологий и услуг.

Новость предоставлена ГИС-Ассоциацией.

 

 
ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС

Контакты

ООО "Геоинформ"

ИНН/ОГРН 5032280247/1145032004688

143002, Московская область, г. Одинцово, ул. Садовая, д. 3Б, офис 704

+7 (495) 228-78-13

E-mail: info@geoinform.su

www.geoinform.su