ЗАКАЗАТЬ УСЛУГИ
Наблюдение за экологической ситуацией в области планируют вести из космоса
27/06/2016
Наблюдение за экологической ситуацией в области планируют вести из космоса

Технологии космического мониторинга планируют применять для контроля за состоянием окружающей среды в Подмосковье, сообщила в интервью РИАМО уполномоченный по вопросам экологии Московской области Елена Серова.

«Сейчас мы вместе с экспертами Минэкологии прорабатываем вопрос внедрения дополнительных механизмов, которые обеспечат нас достоверной информацией о том, насколько серьезны (экологические – ред.) угрозы и каковы их источники. На днях мы посетили предприятие «Российские космические системы», чтобы обсудить разработанные корпорацией технологии мониторинга и возможности их использования для защиты окружающей среды. И я надеюсь, что космические средства уже в ближайшее время будут задействованы для решения экологических проблем Подмосковья», – сказала Серова.

Она отметила, что космические средства дистанционного зондирования Земли позволяют вести карты растительного покрова, оценивать повреждения лесных насаждений, контролировать вырубку, проводить мониторинг мусорных полигонов, наблюдать за состоянием экологически опасных объектов и прилегающих к ним территорий.

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС

Контакты

ООО "Геоинформ"

ИНН/ОГРН 5032280247/1145032004688

143002, Московская область, г. Одинцово, ул. Садовая, д. 3Б, офис 704

+7 (495) 228-78-13

E-mail: info@geoinform.su

www.geoinform.su