ЗАКАЗАТЬ УСЛУГИ
Microsoft обновила свою картографическую платформу
5/04/2017
Microsoft обновила свою картографическую платформу

В своем официальном блоге Windows компания Microsoft рассказала об изменениях в картографической платформе для обновления Windows 10 Creators Update.

Изменения включают в себя новые API, а также обновленный движок. Таким образом Microsoft хочет оптимизировать внешний вид карт, чтобы они выглядели более реалистичными, а также улучшить единство между веб и UWP-версией приложений.
MapBillboardAPI. С помощью этих API на карте в режиме трехмерного просмотра будут отображаться одно или несколько фотографий местных достопримечательностей в их локациях. Эти картинки будут соответствующее масштабироваться и перемещаться по мере управления «камерой» над картой.
К набору уже существующих вариантов отображения карт добавили еще три. Spooky Map – карта будет оформлена в темных фиолетовых, оранжевых, зеленых и серых цветах, создавая темный и призрачный антураж Хэллоуина. Winter Map – спокойное и светлое оформление. Белые, синие, серые и зеленые цвета. Gray Map – все черно-белое и с акцентами только для самых важных элементов карты, вроде крупных дорог или магистралей.
Creators Update оборудовано новым режимом просмотра 3D карт. Он использует разные модели проекции для векторного рендеринга и взаимодействия с картой, чтобы корректно отображать трехмерные объекты на поверхности.
Теперь пользователю не надо покидать приложение, чтобы просмотреть состояние загрузки оффлайн-карт. Сторонние приложения смогут самостоятельно проверять статус загрузки, а также инициировать скачивание пакетов для просмотра без подключения к интернету.
Windows 10 Creators Update можно скачать в режимах Fast Ring или Slow Ring (15063.11), а также Release Preview. Есть также ISO-файлы сборки 15063 для чистой установки. Официальная рассылка для компьютеров начнется 11 апреля через Windows Update, а также 5 апреля через Update Assistant. 25 апреля Creators Update выходит для смартфонов.

Новость предоставлена ГИС-Ассоциацией.

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС

Контакты

ООО "Геоинформ"

ИНН/ОГРН 5032280247/1145032004688

143002, Московская область, г. Одинцово, ул. Садовая, д. 3Б, офис 704

+7 (495) 228-78-13

E-mail: info@geoinform.su

www.geoinform.su