ЗАКАЗАТЬ УСЛУГИ
ICEYE представляет на рынке новейшую технологию спутникового радиолокационного наблюдения
13/06/2023
ICEYE представляет на рынке новейшую технологию спутникового радиолокационного наблюдения

ICEYE анонсировала новый режим радарной съемки Dwell. С помощью Dwell радарные спутники ICEYE с синтезированной апертурой (SAR) остаются сфокусированными на определенной точке на земле в течение длительного времени.

Этот уникальный режим длительной съемки позволяет спутникам ICEYE собирать значительно больше информации об объекте съемки, создавая новые возможности для пользователей. Например, режим Dwell можно использовать для определения курса и скорости движущихся транспортных средств, а при некоторых обстоятельствах Dwell может даже позволить обнаруживать искусственные объекты, которые в противном случае остались бы скрытыми под кронами деревьев.

Продукт Dwell уникален в коммерческом дистанционном зондировании и изменит то, как клиенты с высокими требованиями используют снимки SAR. Продукт Dwell image создается из 25-секундного набора кадров, в отличие от 10-секундной продолжительности традиционного изображения ICEYE Spot с высоким разрешением. Эта более длительная подборка снимков предоставляет новую информацию об активности на местах, а также повышает точность изображения по сравнению с традиционным изображением SAR.

Результатом является новое качество съемки, это расширит использование SAR для критически важных приложений. Важно отметить, что в сочетании с возможностями съемки в любое время суток и оперативностью ICEYE Dwell обеспечивает возможности получения изображений, которые превосходят электронно-оптические спутники.

Продукт Dwell представляет собой связку, состоящую из трех компонентов:

1. Высококачественные радарные снимки.

Общей чертой радарных снимков с высоким разрешением является спекл-шум, который является результатом специфической геометрии сбора SAR и придает изображениям SAR шумоподобный вид. Увеличенное время получения результирующей сцены в режиме Dwell позволяет значительно увеличить угол синтезированной апертуры и получить пиксели с разрешением вдоль сканирования до 5 см. Стандартная обработка объединяет пиксели вместе, процесс, называемый 'multi-looking', который значительно уменьшает артефакты спеклов. В результате получается высококачественное изображение с превосходной интерпретируемостью.

2. Цветное субапертурное изображение.

Стэк снимков в режиме Dwell особенно эффективен для выявления искусственных объектов, таких как транспортные средства и здания, от естественных фонов, таких как кроны деревьев и растительность. Цветное субапертурное изображение преимущественно различает искусственные черты, что позволяет аналитикам быстро находить интересующие объекты и особенности на естественном фоне.

3. Видео.

Видео построено из нескольких субизображений, составляющих набор снимков Dwell. Видео продукт позволяет определять направление и скорость транспортного средства в течение 25-секундного периода съемки, а также предоставляет дополнительный контекст о действиях и моделях поведения.

«Режим Dwell идеально подходит для клиентов, которым необходимо извлечь больше информации из наших радиолокационных снимков, включая движение и направление», - сказал Джон Картрайт, руководитель отдела информационных продуктов ICEYE. «В долгосрочной перспективе исследовательское сообщество, ученые, сообщество SAR и, самое главное, наши клиенты со сложными миссиями получат выгоду от этой последней инновации ICEYE. Этот продукт является еще одним элементом использования дистанционного зондирования для лучшего понимания и характеристики того, что происходит и меняется на Земле при любом освещении и погодных условиях», — сказал он.

Dwell расширяет спектр возможностей высокоскоростных, дневных/ночных, всепогодных космических снимков, получаемых группировкой спутников ICEYE. Сегодня ICEYE предлагает данные в различных режимах - режим сбора данных на большой площади под названием Scan для поиска на больших площадях; промежуточный режим с более высоким разрешением, называемый Strip для картографирования и поиска с более высоким разрешением, и точечный Spot и точечный режим с расширенной площадью Spot Extended Area с самым высоким разрешением для приложений мониторинга и картографирования с высокой степенью детальности. С новым режимом Dwell пользователи теперь могут получить новую информацию, делая это с помощью возможностей, уникальных для коммерческого рынка SAR.

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС

Контакты

ООО "Геоинформ"

ИНН/ОГРН 5032280247/1145032004688

143002, Московская область, г. Одинцово, ул. Садовая, д. 3Б, офис 704

+7 (495) 228-78-13

E-mail: info@geoinform.su

www.geoinform.su