ЗАКАЗАТЬ УСЛУГИ
Terran Orbital объявляет о плане ускорения производства спутников
12/09/2023
Terran Orbital объявляет о плане ускорения производства спутников

Американский разработчик и производитель спутников дистанционного зондирования Земли Terran Orbital заявил о планах нарастить темп производства космических аппаратов в 2024 году,

По словам соучредителя и председателя совета директоров Terran Orbital Марка Белла, эта программа направлена на резкое сокращение сроков производства.

«Сегодня нам требуется более года, чтобы доставить группу спутников на орбиту», — сказал он в своем заявлении. По его словам, реализация программы позволит сократить этот срок до 30–60 дней. Согласно планам компании, этого показателя удастся достигнуть к концу 2024 года.

Также он добавил, что основой ускорения производства станут более совершенные системы автоматизации и робототехники: «Мы стандартизируем общие компоненты, которые могут храниться на складе и быть взаимозаменяемыми в зависимости от конфигурации спутников».

Напомним, компания Terran Orbital намерена создать спутниковую группировку из 48 небольших аппаратов для радиолокационного мониторинга Земли с использованием метода синтезированной апертуры (SAR). Деятельность этой группировки будет управляться через специально созданную для этих целей компанию PredaSAR.

Также отметим, что Terran Orbital является подрядчиком Lockheed Martin, ориентирует свою деятельность на оборонные заказы.

 

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС

Контакты

ООО "Геоинформ"

ИНН/ОГРН 5032280247/1145032004688

143002, Московская область, г. Одинцово, ул. Садовая, д. 3Б, офис 704

+7 (495) 228-78-13

E-mail: info@geoinform.su

www.geoinform.su