ЗАКАЗАТЬ УСЛУГИ
Новый аэрофотосервис для планирования умных городов.
16/09/2019
Новый аэрофотосервис для планирования умных городов.

Как сообщает Вестник ГЛОНАСС, на открывающейся 17 сентября в немецком городе Штутгарте выставке Intergeo британская компания Bluesky, занимающаяся аэрофотосъёмкой и картографией, собирается объявить о запуске сервиса картографирования городов MetroVista для Европы.

Начав использовать гибридный датчик Leica CityMapper, компания хочет продемонстрировать изображения, созданные бортовым датчиком, который может одновременно получать вертикальные и наклонные аэрофотоснимки.

Линейка продукции сервиса включает в себя изображения с высоким разрешением и высокой точностью, а также широкомасштабные 3D-модели городских территорий. Гибридный датчик, один из находящихся в эксплуатации, используется для получения картографических данных городов Великобритании, включая Лондон, Манчестер, Ньюкасл и Бристоль.

Компания рассчитывает предложить свой сервис для создания городских карт, используя свою сеть международных операционных и летающих баз.

Управляющий директор британской компании Рэйчел Тидмарш считает, что спрос на данные подобного рода растёт, и они необходимы для моделирования умных городов, планирования инфраструктуры и строительства, оценки рисков и моделирования окружающей среды. Первыми пользователи сервиса стали архитекторы, консультанты по планированию и издатели карт.

Гибридный датчик включает в себя традиционную вертикальную камеру, а также камеры с наклонным обзором. Конструированный для 3D-моделирования города картографирования города, датчик оборудован LiDAR-технологией для того чтобы собрать данные по высоте в тени. Датчик собирает данные и в инфракрасном диапазоне, которые можно использовать для картографирования зелёного пространства и изучения роста растений.

Новость предоставлена ГИС-Ассоциацией.

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС

Контакты

ООО "Геоинформ"

ИНН/ОГРН 5032280247/1145032004688

143002, Московская область, г. Одинцово, ул. Садовая, д. 3Б, офис 704

+7 (495) 228-78-13

E-mail: info@geoinform.su

www.geoinform.su