ЗАКАЗАТЬ УСЛУГИ
28 марта компания Maxar Technologies представила обновленную версию своей популярной глобальной базовой карты.
23/04/2023
28 марта компания Maxar Technologies представила обновленную версию своей популярной глобальной базовой карты.

Новая базовая карта Vivid Standard от Maxar включает в себя глобальные изображения с разрешением 30 сантиметров на пиксель. Напротив, предыдущая базовая карта Maxar, которая лежит в основе многих картографических приложений, предлагает 50-сантиметровое разрешение по всему миру и 30-сантиметровое разрешение для некоторых городов.

«Мы можем делать гораздо больше вещей с 30-сантиметровыми изображениями, чего мы не могли сделать раньше», — сказал SpaceNews Сид Диксит, вице-президент Maxar по разработке и продуктам. Мы можем идентифицировать такие структуры, как автобусные остановки и светофоры, и мы получаем очень точное представление о новых дорогах, растительности и зданиях».

Базовая карта Vivid Standard доступна более чем 220 клиентам, которые полагаются на базовую карту Vivid. Например, организации, которые объединяют базовую карту Vivid с искусственным интеллектом для создания 3D-симуляций для обучения, игр и планирования, получат доступ к базовой карте с более высоким разрешением.

Maxar собрал 30-сантиметровые снимки с момента запуска WorldView-3 в 2014 году. Чтобы создать глобальную базовую карту, Maxar объединяет около 400 000 полос изображений. Согласованность изображений поддерживается за счет объединения безоблачных изображений, полученных весной и летом.

Vivid Standard включает в себя изображения, снятые с собственным разрешением 30 сантиметров на пиксель, а также изображения с немного более низким разрешением, улучшенные за счет применения искусственного интеллекта и машинного обучения.

Maxar планирует продолжить улучшать базовую карту Vivid. Следующий шаг, достижение разрешения 15 сантиметров на пиксель, предложит «еще одно улучшение на порядок в способности более точно понимать наш мир из космоса», — сказал Диксит.

пример снимка далее по ссылке /img/news/2023/maxar.jpg

ОТПРАВИТЬ ЗАПРОС

Контакты

ООО "Геоинформ"

ИНН/ОГРН 5032280247/1145032004688

143002, Московская область, г. Одинцово, ул. Садовая, д. 3Б, офис 704

+7 (495) 228-78-13

E-mail: info@geoinform.su

www.geoinform.su